Список форумов Янгиабад - форум города

Янгиабад - форум города

Добро пожаловать на форум города Янгиабада!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печальная страничка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Янгиабад - форум города -> О нашем городе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин190
Абориген

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Печальная страничка Ответить с цитатой

Старое кладбище (или "6 рудник"):

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не совсем верное название сообщения.То что ещё в относительно неплохом состоянии ( визуально конечно) сохранилось уже хорошо.
У многих гостей этого сайта очевидно там покоится кто то из близких или знакомых.Лично мне доже спокойнее как то стало что это место нетронуто и находится судя по всему в прежнем состоянии- ведь там у меня и родственники и знакомые лежат.Слышал что новое ( относительно) кладбище подвергалось вандализму , правда не знаю на сколько это так и каковы масштабы и какова реакция властей была?
Константин190
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было очень давно воровство металла в небольших масштабах - говорят ловили и сажали (лет на 6 кажется, точно не знаю, но сроки в Узбекистане побольше чем в России).
Константин190
Абориген

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старое кладбище в мае 2019 года:

Цветет сирень:

эхо
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото состояние вполне удовлетворительно, если уместно такое высказывание.
Очевидно есть уход за многими захоронениями, во всяком случае не заросло все растительностью и памятники просматриваются .Не думаю что все посещаются близкими но знаю точно что в Ангрене есть контора которая занимается уходом по заказу дистанционно с фотоотчетом ( переодически пользовался их услугами , пишу не в качестве рекламы)
Константин190
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхо писал(а):
...знаю точно что в Ангрене есть контора которая занимается уходом по заказу дистанционно с фотоотчетом ( периодически пользовался их услугами , пишу не в качестве рекламы)

А можете сообщить контакты? Здесь или в личку
Константин190
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое кладбище. Май 2019

Ма

эхо
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно фирмочек занимающимися такого рода услугами в Ангрене , можно легко найти в I net : запросите услуги в Ангрене там выдаст Вам актуальную на сегодня информацию.Там спишитесь или созвонитесь , они там портфолио выкладывают даже .Я в своё время воспользовался услугой некого Павла ( кстати нашёл его по указанному запросу в адресной строке) , сейчас что то его не обнаружил( может быть уже срулил куда нибудь), тогда он с меня срубил 50 usd , за все про все .Не сильно дёшево на тот момент , но ехать туда уже не к кому да и времени особо небыло.
В принципе могу поискать его электронку если очень нужно, но не уверен что он там ещё.
Константин190
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как написал Александр Евсеев, в этой могиле похоронены 3 братика и одна сестренка погибших под лавиной на 5 объекте в п. Майликатан в декабре 1955 г.
После той трагедии, когда лавина пронеслась через 2 барака и погибло около 40 человек поселок вскоре прекратил свое существование. Около половины погибших похоронили на кладбище в Янгиабаде. В последний путь их провожал почти весь город:

эхо
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, помнится в те времена все траурные мероприятия -это было целая душещипательная церемония .Сейчас от этого ушли ( вероятно и правильно) , но тогда это жесть( как сказала бы нынешняя молодежь).
Траур так на весь городок или район на худой конец на всю улицу.
Все течёт все меняется и в этих грустных церемониях тоже.
Детям рассказываешь они просто в шоке от тех церемоний , считают дикостью.Увы это их современный взгляд на бытие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Янгиабад - форум города -> О нашем городе Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: