Список форумов Янгиабад - форум города

Янгиабад - форум города

Добро пожаловать на форум города Янгиабада!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я боролся со страховой после ДТП.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Янгиабад - форум города -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artetPanY_SPB
Долгожданный гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Как я боролся со страховой после ДТП. Ответить с цитатой

Члены форума!

Прошу прощения, однако злость рвется наружу!

15 лет профессионально делаю в Санкт-Петербурге покраску автомобилей, если кому надо, обращайтесь, скидку сделаю)))
Очень редко попадал в ДТП, изредка сам виноват был, иногда другие.
5 января 2011 года купил новенький X-Trail в Автопродиксе на Московском шоссе. Там же оформил страховку КАСКО - менеджер предложил определенную страховую компанию, т.к., судя по его словам, они в срок и без лишних вопросов всегда выплачивали их клиентам страховые премии. Здесь не буду называть страховую, ежели интересно, пишите в личку. Заплатил 98000 рублей!!!
9 марта 2011 попал в ДТП на Бухарестской улице в Спб. Виновник - водитель автомобиля Мерседес 230, не пропустил меня при повороте налево. В ГИБДД выдали соответствующую справку, т.е. у моей страховой компании даже был "регресс". Абсолютно все документы подал в срок, и тут началось выкручивание мозга.
Сначала выяснилось, что я не поставил их в известность о ДТП в 10- дневный срок, хотя это не так (сразу им позвонил). 3 раза звонили из службы безопасности, типа проверяют своих сотрудников, в последний раз сказали, что разговор мой с сообщением о ДТП не записался, и они вправе отказать мне в выплате.
Аргументированно и жестко им возразил, после чего звонки прекратились. В итоге мной была получена выплата, в 2 раза заниженная (оценку проводила назначенная ими компания). Так как не понаслышке знаю, сколько стоит кузовной ремонт и запчасти, сделал независимую экспертизу, и подал в суд.
Спустя почти ГОД (21 февраля 2012) получил всю сумму по суду, + судебные издержки. Юристу заплатил 15000 р. по итогам работы. Нервов и сил потрачено немерено, отступать был не намерен.
Вывод: страховые компании создали систему страхования для собственного заработка, и всемерно пытаются уменьшить сумму выплаты, однако с этим можно биться! Если нужен безвозмездный совет - пишите на avtokuzov11@gmail.com , чем смогу - помогу.

Ежели будет полезно, у меня на сайте есть статья по этому поводу, кому требуется - почитайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Янгиабад - форум города -> Юмор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: