Список форумов Янгиабад - форум города

Янгиабад - форум города

Добро пожаловать на форум города Янгиабада!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а помните...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Янгиабад - форум города -> О нашем городе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Коротких
Наш человек

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павленко Анатолий писал(а):
А помните ли Вы нашу футбольную команду.
. Смеется В очках

А помните как звали вратаря нашей команды? Ведь благодаря и ему наша команда была сильная.
Когда начиналась игра, мы большому кабелю, который висел на задней стороне за трибунами, спускались на стадион и впивались глазами во вратаря. Нашего Вратаря Леру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не помню, чтобы на стадионе были трибуны.
Олег
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павленко Анатолий писал(а):
А катались ли вы на санях по дороге, которая идет от стадиона вверх?
Помню мы гоняли на санях по этой дороге каждую зиму, а потом грелись у костра в полуразрушенном здании при входе на стадион.

По этой дороге в наше время катались в основном на пакетах. На санях, по-моему, никто там не катался. Горнолыжники наши все по этой дороге с трассы ехали - надо было обязательно в спусковой стойке (а то не круто). Бывало, что "целофанщики" (те, кто на пакетах) под лыжи попадали, но вроде без травм обходилось.
Павленко Анатолий
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эге, катались на санях, да еще как... И не только по этой дороге. Когда навыки в управлении санями достигли совершенства, появилось ощущение "да я все могу, черт не страшен", спускались на санях и с разных крутых склонов. Однажды такие гонки увидел заезжий экстримал, а нам он сказал :"Да вы, пацаны, настоящие бобслеисты!" Конечно же, для нас это была лучшая похвала.
На лыжах мы также спускались по этой дороге, но она, как нам казалось, не приспособлена для этого, ведь на всем протяжении ее нет ниш, куда по-необходимости можно было бы въехать для сброса скорости, а потому спуск делили на отдельные отрезки, часто тормозя "пятой точкой".
Павленко Анатолий
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Коротких писал:
Евгений Коротких писал(а):
Когда начиналась игра, мы большому кабелю, который висел на задней стороне за трибунами, спускались на стадион и впивались глазами во вратаря. Нашего Вратаря Леру.

Действительно, там был трос, цепляясь за который мы также спускались на стадион или поднимались на поляну, что выше него. За поляной, правее шла дорожка в ущелье, где курбан-лесничий всегда делал запруду для отвода воды из ручья на плантации, где он выращивал кормовые травы для скотины.

В былые времена именно на полянах, что выше стадиона, устраивались маевки. Целыми семьями народ выходил туда в погожие дни, водка лилась рекой, потом были песни, шумные компании, веселье и задор овладевали людьми, которые еше более становились ближе друг другу.

А еще именно на этих полянах жили очень подвижные и прыгучие небольшие тоненькие змейки, которых мы за их стремительность в передвижении называли стрелки. Поймать такую змейку было очень сложно и я, например, до сих пор не знаю, ядовитые они или нет.

А еще, если спуститься за стадионом в ущелье, подняться на склон за ручьем, то там ранее росла настоящая фисташка.

А еще раньше на стадионе было все по-настоящему: у входа были солидные ворота с кассами, разного назначения помещениями. Мы, конечно, билеты редко покупали. А зачем, если можно приземлиться на склоне выше главной ложи, что была справа, сбоку от поля, в центре стадиона или спуститься по тросу в конце стадиона. Это не означает, что нас "зайцев" не гоняли. Гоняли, но есть масса импровизаций, позволяющих быть на трибуне. Так вот, на 1-м этаже ложи раздевались футболисты, оттуда же выбегали судьи, а на втором этаже открытой ложи во время матча располагались уважаемые люди-руководство, гости и пр. Травка на поле поливалась, ведь был проложен водопровод из ущелья, где запруды делал курбан. Травка подстригалась, перед футбольными матчами делалась разметка, было подведено электричество-все как у людей.
А еще, при подходе к главному входу на стадион можно увидеть, думаю, по сей день ровные площадки. Уже в мою бытность они были безлюдными, без назначения и цели. Думаю, ранее на этих площадках можно было поиграть в волейбол, мини-футбол. Но кто будет часто ходитьдля игры в волейбол на эти площадки? Потому они утратили свое первоначальное предназначение. А вот спортивные площадки на главном озере-купалке очень даже были востребованы.

А еще в конце поля была яма, заполненная песком для прыжков в длину.

На нашем стадионе в свое время тренировались легкоатлеты сборной СССР, которые метали копья, молот,диск, бегали.

Вот так это было.

Последний раз редактировалось: Павленко Анатолий (Вс Янв 30, 2011 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
icethed
Долгожданный гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, кажется эта ветка единственная из живых, так что пишу именно сюда, а не в "Поиск"

Давно и безуспешо разыскиваю однокурсника по Ленинградскому политехническому институту (Физико-Механический факультет, каф. теплофизика), выпуск 1981-го года.
Чаплыгин Владимир Леонидович
Год рождения - 55-й, 56-й.
До поступления в вуз проживал в Янгиабаде.
Буду премного благодарен за любые сведения...
Павленко Анатолий
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icethed писал(а):
Давно и безуспешо разыскиваю однокурсника по Ленинградскому политехническому институту (Физико-Механический факультет, каф. теплофизика), выпуск 1981-го года.

Уважаемый, советую Вам поискать Володю, с которым когда-то гонял в баскетбол, на сайте одноклассники. ру. Думаю, там можно найти его родню. А еще, я попрошу нашего общего знакомого Евгения Петкау, живущего с 1993 в Германии, напрячь память. Ведь Женя также учился в Питере и , возможно, что-то знает.

Быть добру
Константин190
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Я вообще не помню, чтобы на стадионе были трибуны.

Последние зрители на этих трибунах сидели примерно в 1970-72 гг. Помню ходил детсадовцем с покойным отцом болеть "за наших" которые играли с "не нашими", игру помню плохо, но счет запомнил 5:5. Мяч иногда улетал в Джакиндек-сай и за ним бегали пацаны постарше. И еще запомнил хорошо, что "наши" играли в светло-голубых футболках
icethed
Долгожданный гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый, советую Вам поискать Володю, с которым когда-то гонял в баскетбол, на сайте одноклассники. ру. Думаю, там можно найти его родню. А еще, я попрошу нашего общего знакомого Евгения Петкау, живущего с 1993 в Германии, напрячь память. Ведь Женя также учился в Питере и , возможно, что-то знает.

Уважаемый Анатолий, спасибо за участие. Я конечно осведомлён о существовании одноклассников.ру и прочих вконтактов и конечно уже искал В. Чаплыгина там. Но, к сожалению, безуспешно...
Насчёт его родственников мне ничего не известно. Собственно сюда, на ваш форум, я написал в надежде, что может быть какие-то его родственники остались в родном городе.
Многие из его друзей по институту живут сейчас в Питере. Их опрос также к сожалению, ничего не дал. Есть только мутное предположение, что в конце 80-х он уехал на пмж в Россию.
И ещё... Я таки не понял. Вы действительно с ним гоняли в детстве в баскетбол? То есть, вы знали его лично..?
Павленко Анатолий
Абориген

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icethed писал(а):
Вы действительно с ним гоняли в детстве в баскетбол? То есть, вы знали его лично..?

C Володей мы учились в одной и той же школе, только я в классе "А", а он-"В". Бабушка его была уважаемым человеком в нашем городке-она была хорошим учителем младших классов.
А в баскетбол мы действительно ходили заниматься в одну и ту же секцию. Вовчик был невысокого роста, но шустрый, энергичный, любил пофинтить, часто увлекался индивидуальной игрой. Дружил он , как мне пониться, с Сашей Ким, который отличался высоким ростом, также занимался баскетболом. Кроме того, Саша также учился в Питере, но в горном институте.
Я сейчас назову ребят, с которыми общался Володя, они же были его одноклассниками. Это Сергей Польща (телефон его у меня есть. Живет в Нижнем Новгороде), Валера Гусев, Саша Ким. Возможно, стоит поискать родственников этих ребят, а они уже выведут на Володю.

Успехов.
Константин190
Абориген

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icethed писал(а):
Камрады, кажется эта ветка единственная из живых, так что пишу именно сюда, а не в "Поиск"

Год рождения - 55-й, 56-й.
До поступления в вуз проживал в Янгиабаде.
Буду премного благодарен за любые сведения...

Уважаемый Icethed!
Возможно мне удастся Вам помочь, а если сообщите свою фамилию, имя и контактную инфу (хотя бы E-mail), то наверное это получится сделать быстрей
Lera
Долгожданный гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, проще всего - найти в "Одноклассниках": Светлана Чаплыгина, 55 лет, Киев, Украина. Она-то уж точно "выведет вас на след" своего брата. Удачи.
icethed
Долгожданный гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera писал(а):
А я думаю, проще всего - найти в "Одноклассниках": Светлана Чаплыгина, 55 лет, Киев, Украина. Она-то уж точно "выведет вас на след" своего брата. Удачи.

Спасибо Лера. Светлану в одноклассниках я нашёл. Кажется, она очень похожа на своего брата. Одно не радует - последнее её появление в одноклассниках датировано сентябрём 2009-го
icethed
Долгожданный гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин190 писал(а):

Уважаемый Icethed!
Возможно мне удастся Вам помочь, а если сообщите свою фамилию, имя и контактную инфу (хотя бы E-mail), то наверное это получится сделать быстрей

Уважаемый Константин, загляните в личные сообщения
ГЕННадий Иванов
Долгожданный гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....В 60тые вспомним как строли летом купалки как охраняли, камушки нужно было уложить на плотину а потом ты свой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Янгиабад - форум города -> О нашем городе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: